Новости

5 февраля 2015 г.

Детективно охранная деятельность

Детективно охранная деятельность и актуальные проблемы правового регулирования их

На III Всероссийском совещании негосударственной охранной и детективной деятельности, которое будет проходить в Москве 10 февраля 2015 года, на секции «Актуальные проблемы правового регулирования охранной и детективной деятельности» предложено рассмотреть следующие проблемы, вопросы:

• Продолжение работы по реализации Концепции развития охранного законодательства РФ и Дорожной карты.

• Работы по подготовке таких проектов как «Об охранной деятельности и РФ», а также «О частной охранной деятельности», «О частной детективной деятельности».

• Определение в нормативно-правовых актах роль и место, которые занимают негосударственные структуры безопасности для обеспечения национальной и общественной безопасности, а также обеспечение защиты конституционного строя.

• О необходимости внесения изменений в законы охраны и детективной деятельности, которые будут направлены на улучшении условий в сфере развития бизнеса.

• Предложить общественным организациям из сферы детективно охранной деятельности активно лоббировать законопроекты, которые внесены в Госдуму.

После обсуждения проблем правового регулирования детективно охранной деятельности будут сделаны выводы о дальнейшем направлении деятельности в этой сфере. Ведь результаты работы в этой области зависят от совершенствования в дальнейшем законодательства охватывающего все вопросы детективно охранной деятельности. Результаты и эффективность работы также зависят от качественного объединения государственно-частного охранно-сыскного сообщества с государственными исполнительными и законодательными органами.

 Детективно охранная деятельность

За истекший период времени была проделана огромная работа. Было проведено обсуждение Концепции развития охранных законов Российской Федерации, Плана мероприятий или по-другому «дорожной карты», проработаны еще целый ряд вопросов в этом направлении. Разработаны законопроекты в сфере охраны, сыска, которые представлялись депутатами на рассмотрение Государственной думе. И много другого было сделано, чтобы детективно охранная деятельность в РФ всегда была на высоком уровне.

Но, стоит обратить внимание при обсуждении на то, что настоящее законодательство в сфере охраны и сыска имеет много законов, а также подзаконных актов, которые нередко противоречат один другому. Имеют не основанные и не соответствующие законам нормы. Все это порождает чиновничий произвол, ведет к коррупции.

Исходя из этого, необходимо навести порядок в законодательстве, которым регулируется детективно охранная деятельность чтобы закрыть все лазейки для коррупционеров и открыть дорогу честным молодым специалистам в эту сферу деятельности – детективно охранную деятельность.