Новости

16 ноября 2015 г.

Форум «Безопасность бизнеса – 2015» в Екатеринбурге

Форум «Безопасность бизнеса – 2015» успешно прошел в столице Урала - Екатеринбурге

Одно из главнейших мероприятий года касающееся вопросов безопасности ведения бизнеса в Уральском регионе прошло в период с 12 по 13 ноября этого года (2015). Это был V Форум под названием «Безопасность бизнеса 2015». Форум проводился в закрытом варианте. Участие в нем могли аккредитованные специалисты из службы безопасности коммерческих компаний, детективы, полиграфологи, а также эксперты сферы безопасности бизнеса.

Форум проходил в Екатеринбурге, городе который в настоящее время не только крупнейший промышленный центр Урала, а также России. Это город, имеющий столичные функции. Это связано с определённым географическим и геополитическим положением Екатеринбурга. Поэтому этот город и был выбран для проведения этого форума – «Безопасность бизнеса – 2015».

Ежегодно этот традиционный Форум собирает около 200 участников, не стал и этот V Форум «Безопасность бизнеса – 2015» исключением. Он собрал представителей разных регионов страны, это позволило обменяться опытом работы, улучшить и закрепить деловые контакты.

Учитывая настоящий период сложной экономической ситуации и возросший уровень преступности, не исключающий и сферу бизнеса, прошедший Форум высветил ряд вопросов ставших актуальными. Необходимо внедрять оперативно практики, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны, по выявлению, а также пресечению различных способов хищения в компаниях и меры защиты бизнеса.

Основное отличие Форума «Безопасность бизнеса» - это высокая практическая значимость, которая является главной для специалистов, работающих в сфере безопасности бизнеса.

На Форуме были заслушаны и обсуждены ряд актуальных докладов по тематике безопасности бизнеса. В двухдневной программе прозвучали выступления по направлениям: проведение внутрикорпоративных служебных расследований; взыскание долгов; выявление и меры профилактики внутрикорпоративного мошенничества; информационно-аналитическая деятельность служб безопасности.

Была предусмотрена выставочная площадка, на которой участники демонстрировали новейшие решения в сфере безопасности.

С Днем специалиста безопасности поздравил юмористический журнал «Красная бурда» участников Форума. Участники оценили хорошую организацию форума и практическую значимость полученной на нем информации.

Организаторы традиционного ежегодного Форума «Безопасность бизнеса» - НП «Союз руководителей служб безопасности Урала» и ООО «Сфера безопасности» выступили с приглашением к коллегам принять участие в VI Форуме, который пройдет осенью 2016 года.

форум безопасность бизнеса