Новости

12 сентября 2013 г.

Кассир выдавал купюры «банка приколов»

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении кассира колонии, который выдал получившему свободу осужденному деньги купюрами "банка приколов", сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Ранее в полицию обратился гражданин, недавно освободившийся из колонии. Он сообщил, что по окончании срока отбывания наказания ему в кассе ИК-13, расположенной в 22 км от Хабаровска в селе Заозерное, выдали 136 тысяч руб. с его личного расчетного счета. С этими деньгами мужчина отправился в банк, чтобы положить их на свой счет.

Однако сотрудник банка обнаружил, что часть купюр достоинством в 1 тысячу руб. является билетами так называемого "Банка приколов". Как оказалось, поддельными в общей сложности были 35 тысяч рублей.

Выяснилось, что 30-летний кассир колонии строгого режима уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение подобных преступлений. После задержания он полностью признал свою вину.

Кассир подозревается в совершении преступления по статье 160 УК РФ "Присвоение или растрата", санкция которой предусматривает лишение свободы до 5 лет.