Новости

24 декабря 2015 г.

Нападение на инкассаторов

Нападение на инкассаторов, факторы их гибели

Сегодня уже не удивишь никого нападением на инкассаторов. Ведь число безработных, военных вернувшихся с поля брани и других людей способных совершить нападение на инкассаторов с каждым годом растет – это не оспоримый факт. Из новостей в последнее время постоянно слышишь о каком-либо разбойном нападении на инкассаторов и хорошо, если оно заканчивается без чьей-то гибели. Обычно все заканчивается более трагично и обычно жертвами бывают инкассаторы, они подвергаются большему риску погибнуть.

Но почему же так происходит? Ведь количество банков растет, количество перевозимых ценностей также растет, а вот меры по уменьшению гибели инкассаторов стоят на месте или движутся очень медленно. Так в чем же дело?

Оказывается, в криминальной среде нападение на инкассаторов считается одним из безопасных и легких способов завладения чужими деньгами. Так вот оказывается, виновным в гибели инкассаторов обвиняют экономический кризис, который и принуждает совершать дерзкие и в большей степени со смертельным исходом преступления. Да, так легче всего поступить, но все конечно на самом деле не так!

Но, что же предприняли службы инкассации для противодействия преступникам в период экономического кризиса? Да практически ничего, вот почему надо рассматривать как одну из причин гибели инкассаторов в плоскости работодателей и их руководителей.

Если рассматривать факторы, которые влияют на эту проблему со стороны работодателей, то можно кратко сформулировать следующее:

Рассмотрим также кратко факторы, которые наблюдаются со стороны руководства служб инкассации (ЧОП, СБ):

Таким образом, исключив все негативные факторы, можно будет бороться с разбойными нападениями на инкассаторов с минимальными потерями. Необходимо задуматься руководителям и работодателям, что все-таки жизнь человека, хотя он и инкассатор ценится выше, чем материальные ценности.

нападение на инкассаторов