Новости

27 апреля 2015 г.

Огнестрельное оружие, неожиданная находка

Огнестрельное оружие, взрывчатые вещества изъяты полицейскими

В селе Тополево, которое является пригородом Хабаровска, 20 апреля 2015 года, сотрудниками полиции удалось изъять целый арсенал огнестрельного оружия и взрывчатого вещества. Каким образом удалось им это осуществить? Помог случай в этом деле? Нет, это были плановые мероприятия, а именно расследование уголовного дела.

Причем расследовалось ранее возбужденное уголовное дело по факту умышленно поврежденного автомобиля. Сотрудники полиции Хабаровского района проводили обыск по месту проживания одного из подозреваемых. И вот неожиданная находка!

Обыскивая его дом (подозреваемого) было обнаружено огнестрельное оружие, в их числе: два автомата, два охотничьих ружья, а также пистолет типа ТТ. Также в результате проведенного обыска были обнаружены и изъяты снаряженные магазины к огнестрельному оружию.

Кроме того, оказалось, что практически на всем огнестрельном оружие сбиты заводские номера.

Также было обнаружено и изъято четыре гранаты, три запала, огнепроводной шнур, а также примерно 300 патронов разного калибра, которые были предназначены для стрельбы из охотничьего и автоматического огнестрельного оружия.

Весь изъятый арсенал огнестрельного оружия был направлен в экспертно-криминалистический центр УМВД РФ по Хабаровскому краю на исследование.

огнестрельное оружие

Подозреваемый, 35-летний местный житель села, в деле о незаконном хранении оружия пошел на сотрудничество со следствием, но рассказывать, откуда взялись эти запасы огнестрельного оружия, не захотел. Лишь указал, что якобы хранил все это не с целью продажи.

По этому факту, то есть незаконного хранения оружия и взрывчатых веществ сотрудниками дознания ОМВД России по Хабаровскому району было возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого, жителя Тополево, решается вопрос избрания меры пресечения.

В настоящее время полицейскими устанавливаются факты происхождения огнестрельного оружия, а также проверяются факты применения его при совершении других преступлений.

Вот еще, какие неожиданные находки могут быть открыты нашими полицейскими в борьбе за нашу безопасность.