Новости

26 января 2016 г.

Помогает ли видеонаблюдение ловить воров и грабителей?

Помогает ли видеонаблюдение ловить воров и грабителей?

Безопасность имеет огромное значение для торгового бизнеса.

Вот так, например, выглядят потери розничных сетей:

Тип потерь

100%

Брак, порча товара при реализации

20-25%

Украдено покупателями

20-25%

Украдено кассирами

20-30%

Украдено прочим персоналом

20-40%

Как видим потери от воровства лидируют. А магазин может терять на воровстве до 6% оборота, остальные потери - до 4% оборота!

Бороться с этим «недугом» помогает видеонаблюдениеи бдительность охраны.

Свежий пример из Владивостока:

Действие разворачивается в г. Фокино (Приморский край), в одном из компьютерных магазинов. На видеозаписи видно, как в помещение магазина заходит молодой человек. Он присматривается к товару и даже пытается вникнуть в то, что написано на ценнике. Походив по магазину и приценившись, злоумышленник бросает  прощальный взгляд на камеру, берет коробку, в которой находилась клавиатура и спокойной уходит.
Благодаря видеонаблюдению молодой человек человек был задержан и раскаялся в содеянном…

Другой пример из Хабаровска

Видеонаблюдение зафиксировало дерзкое ограбление салона сотовой связи в Хабаровске. Злоумышленник - 20-летниймолодой человек - пытался взять в кредит мобильный телефон, а когда ему отказалииз-заотсутствия паспорта, решил вопрос с помощью холодного оружия.

Как только девушка-продавец повернулась к молодому человеку спиной, он вонзил в нее кухонный нож. После этого злоумышленник схватил телефон и поспешил скрыться с места преступления. Девушка, истекая кровью, успела нажать на тревожную кнопку. Приехали охранники, которые и вызвали полицию и «скорую», но спасти девушку так и не удалось.

Благодаря видеозаписи злоумышленника задержали по горячим следам. Его схватили на трассе, где он пытался на попутных автомобилях уехать в другой регион.

------------------------------

Видеоконтроль и видеонаблюдение позволяет решить многие вопросы на предприятии, например:

• Повысить дисциплину сотрудников и их работу в целом.

• Сократить намного кражи в офисах, помещениях и на складах.

• Оперативно решать вопросы в спорных ситуациях.

Посоветуем, где в Хабаровске делают установку и монтаж видеонаблюдения. Качественно устанавливают камеры наружного наблюдения и наладку оборудования и приборов. Есть видеодомофоны, а так же квадраторы и регистраторы. ПРОФЕССИОНАЛЬНО БЕРЕМ ПОД ОХРАНУ.