Новости

2 февраля 2015 г.

Повышение качества безопасности

Повышение качества безопасности – общероссийская программа

Значительным событием отрасли является создаваемая общероссийская программа «Повышения качества безопасности» (Программа). Эта Программа будет направлена на обеспечение качества предоставления услуг в области безопасности.Она будет организованна при взаимном контроле участниками Программы. Она основана на коллективном взаимодействии и взаимном контроле добросовестных организаций – участниц Программы.

Эта Программа будет создаваться под руководством Комиссии по общественному контролю, а также общественной экспертизе, которая будет взаимодействовать с общественными советами, входящими в Общественную палату Российской Федерации (дальше просто Комиссия) и будет представлять общероссийскую программу «Повышение качества безопасности».

Организация деятельности Программы поручается рабочей группе, которая создается при Комиссии развития Программы (дальше – рабочая группа). Целью работы рабочей группы является обеспечение слаженного взаимодействия участников Программы созданной для повышения качества продукции и услуг в сфере безопасности. Причем цель работы достигается организацией взаимного контроля всех участников соглашения.

В рамках этой Программы должен быть создан Реестр участников Программы. Причем участниками программы будут считаться организации, которые подпишут настоящее соглашение с его приложением. Также участниками Программы могут стать те организации, которые подпишут акт присоединения к настоящему соглашению с его приложением.

 Повышение качества безопасности

Основные положения этой Программы будут изложены в соглашении по созданию Программы и приложениях к ней, определяющих основные механизмы при реализации Программы повышения качества безопасности.

Создание этой Программы даст значительный импульс в деле повышения качества безопасности в России, так как этот вопрос является немаловажным в деле построения правового государства и гарантии безопасности его граждан. Быстрейшее внедрение этой Программы в жизнь позволить достичь большей уверенности наших граждан в защите своей личности, являющейся основой государства.