Новости

14 декабря 2015 г.

Сотрудник ЧОП – трагедия

Сотрудник ЧОП Пермского края покончил с собой

В Пермском крае покончил с собой сотрудник ЧОП, это случилось после его увольнения. Первая реакция – ну, не стоит жизнь человека увольнения, при каких бы обстоятельствах оно бы не произошло. Тем более человеку, мужчине было всего 50 лет!

По факту суицида, самоубийства открыто следствие, следственные органы разбираются в обстоятельстве этой трагедии.

Трагический случай произошел в городке Березники Пермского края. Суть его такова. Сотрудник ЧОП покончил жизнь самоубийством, это случилось в конце октября 2015 года. Как объяснили его коллеги по работе, происшествие случилось после его уведомления об увольнении.

Хотелось бы еще раз акцентировать на том, что никакая работа не стоит жизни человека! В конце концов, работы столько, что ее хватит на всех! А вот теперь человека уже не вернешь, приходится лишь сочувствовать и печалится от такой вот несуразной кончины.

По сообщению краевого Управления СКР, тело 50-летнего мужчины обнаружила его супруга в своей квартире, где проживали они. Причину, вызвавшую суицид супруга погибшего назвать не смогла и даже не предполагает ее.

Хотя коллеги погибшего рассказали, что директор ЧОП, в котором все они работают, нарушил и нарушает грубейшим образом трудовое законодательство РФ.

Так погибший мужчина, сотрудник ЧОП, был поставлен всего за несколько часов до своей кончины руководителями предприятия о его увольнении.

В очереди на потерю работы в ближайшее время и другие сотрудники этого ЧОП. Это идет в разрез трудовому законодательству, как считают сотрудники ЧОП. Права свои они собираются отстаивать в суде.

 В текущий момент следствие проводит проверку на выявление признаков преступления по статье "Доведение до самоубийства". Устанавливает также, правовую подоплеку этого дела – не было ли нарушено трудовое законодательство.

Кроме того стало известно о предсмертной записке погибшего сотрудника ЧОП. В интересах дела ее содержание пока не разглашается.

сотрудник чоп