Новости

21 сентября 2015 г.

Святыня на Дальнем Востоке, Сибири

Святыня доставлена на Дальний Восток и Сибирь

При проведении принесение мощей святого князя Владимира в города России и Белоруссии, которое было организовано по инициативе Русской Православной Церкви и при поддержке Фонда святителя Василия Великого святыня будет доставлена на Дальний Восток и Сибирь. Партнером проекта в информационной части выступает медиопортал «Хранитель».

В рамках проведения всероссийского празднования 1000-тия преставления Крестителя Руси – князя Владимира, а также с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла будет принесен в города России, а также в братскую Белоруссию ковчег со святыми мощами равноапостольного князя Владимира для поклонения верующих.

Масштабное принесение святыни началось 27 мая в Туле, а время ее завершения - 1 декабря на западе России в городе Калининграде. Для того, чтобы большее количество людей могло поклониться святым мощам были специально спланированы маршруты по которым будет перемещаться святыня. Карта принесения разделена на несколько маршрутов, а если быть точными, то на семь, которые включают 50 городов России, а также 5 городов в Белоруссии.

Таким образом, святыне смогут поклониться все желающие Дальнего Востока и Сибири в период сентября, октября сего года (2015 г.).

Причем определены следующие даты для городов нашего региона:

В этом году, 2015, это будет грандиознейшим принесением православной святыни на Дальний Восток и Сибирь за минувшие последние годы.

Святыня на Дальнем Востоке, Сибири