Новости

15 августа 2016 г.

В Екатеринбурге охранник нашел секретные архивы Росреестра по коррупции

Как передает корреспондент NDNews.ru, бумаги относятся к началу «нулевых» годов и содержат данные об осведомителях ведомства, среди которых юристы, нотариусы, помощники депутатов вплоть до Госдумы, бывшие работники МВД и ФСБ. Агенты сообщали о фактах коррупции в госструктурах Свердловской области. Кроме того, в архивах – информация о спорных ситуациях вокруг областной и екатеринбургской недвижимости, а также о рейдерских захватах Серовского металлургического завода и Качканарского ГОКа. Об этом сообщает Life.ru.

Охранник Константин Штыков, нашедший документы, написал в местное отделение Росреестра, чтобы специалисты забрали документы, но ответа не получил. Затем он сообщил о находке в центральный аппарат. Там пообещали вывезти бумаги, но также до сих пор этого не сделали.

Систематизировав бумаги, охранник выяснил, что база раньше принадлежала жене руководителя учреждения юстиции по Свердловской области полковника ФСБ Виктора Шалдина. В 2008 году он был осужден по коррупционной статье. После его освобождения база была продана, супруги переехали в Москву.

В Росреестре пока не комментируют сообщение о находке.
Источник http://urfo.org