Новости

18 мая 2015 г.

Вневедомственная охрана Хабаровск

Вневедомственная охрана Хабаровск – краткая история

Начало истории вневедомственной охраны Хабаровска относится к 1952 году, когда Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР «Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны и мерах по улучшению дела организации по охране хозяйственных объектов принадлежащих министерствам и ведомствам».

Этим Постановлением на милицию возлагались задачи по охране торговых объектов и различных учреждений, некоторых учреждений промышленности. В органах милиции создана была специальная служба, которая стала называться вневедомственная наружная сторожевая охрана Хабаровска. Структурно в нее входили сторожевые, военизированные подразделения, которые осуществляли наружную охрану важных режимных объектов, не больших промышленных предприятий, а также административных, хозяйственных и подобных объектов.

вневедомственная охрана Хабаровск

В Хабаровском крае такое подразделение милиции возглавил С.А.Тихонов. С декабря 1952 года он назначается начальником Управления вневедомственной сторожевой охраны Хабаровска в отделе милицейской службы Управления милиции УМВД Хабаровского края. Созданное подразделение являлось самостоятельной внебюджетной организацией.

С 1952 года по 1962 год характеризуется организационным становлением различных видов и уровней подразделений вневедомственной охраны Хабаровска. Было много трудностей, но они успешно преодолевались.

Последующее десятилетие, 1962 – 1972 год, можно характеризовать развитием разнообразных технических средств охраны. Создаются централизованные пункты круглосуточного наблюдения. В 1970 году в МВД СССР принимается решение о создании во вневедомственной охране мобильных групп задержания, которые кроме несения службы по охране объектов народного хозяйства на маршрутах патрулирования, осуществляли бы также и охрану общественного порядка в этих зонах.

Вневедомственная охрана Хабаровск 1976 год. Происходит смена руководства. Вневедомственную охрану края возглавляет подполковник милиции А.И.Заплавный. Благодаря ему строится новое здание Управления вневедомственной охраны Хабаровского края. В этом здании Управление находится и по сегодняшний день.

С 1979 года постановление Совета Министров СССР возлагает на вневедомственную охрану края по охране учреждений Государственного банка на местах. Успех решения задач, которые стояли перед Управлением вневедомственной охраны края в значительной мере гарантировался тем, что наряду с грамотным руководителем работали также и профессионалы своего дела.

Сразу после распада СССР милиция переживает не лучшее время. Рыночная экономика, которая начинает развиваться и связанные с этим трудности приводят к ухудшению экономического состояния службы, ликвидации некоторых подразделений. С 2004 года, вневедомственная охрана реформируется. Согласно Постановления Правительства РФ сотрудники военизированной и сторожевой охраны, которые включали вспомогательные подразделения, такие как проектные, монтажные, обслуживанию и ремонту перешли в состав организованного государственного унитарного предприятия "Охрана" МВД России.

В этот трудный, переходный период вневедомственная охрана края возглавлялась полковником милиции А. Н. Соколовым. Благодаря его организаторским способностям вневедомственная охрана Хабаровска остается на высоте.

К настоящему времени вневедомственная охрана Хабаровск – многочисленная и хорошо оснащённая служба МВД России. Эта служба занимается не только обеспечением охраны объектов жизнеобеспечения городов и населённых пунктов Хабаровского края, а также правительственных учреждений, исторических и культурных центров, она также охраняет общественный порядок на улицах, осуществляет вооружённое сопровождение и охрану грузов, различных ценностей и денег, которые перевозит по территории края и города.

Эта служба - вневедомственная охрана Хабаровск вносит значительный вклад по борьбе также и с террористическими угрозами. Её надежная охрана обеспечивает безопасность десятков важных и возможно потенциально опасных объектов. Обеспечивается сотрудниками вневедомственной охраны Хабаровска безопасность одного из крупнейших на Дальнем Востоке международного аэропорта Хабаровска. Сегодня Управление вневедомственной охраны УМВД России по Хабаровскому краю находится в надежных руках полковника полиции А. А. Громашова. Это грамотный специалист, ответственный руководитель. Находясь, шестой год на посту начальника краевого Управления, он не только бережно хранит, но и приумножает позитивные традиции этой службы.

Сегодня вневедомственная охрана Хабаровск, наряду с частными охранными организациями надежно стоит на страже материальных интересов граждан нашего города. Способствует соблюдению правопорядка при проведении различных массовых мероприятий, таких как демонстрации, парады, концерты и другого. Но, работы по созданию высококачественных охранных систем безопасности индивидуального заказа, конечно лучше обеспечат частные охранные предприятия. И конечно Вам стоит в первую очередь обратить на такую организацию как "Дозор".