Новости

9 июня 2015 г.

Кубок Губернатора Хабаровского края

Кубок Губернатора Хабаровского края традиционные соревнования по практической стрельбе

За Кубок Губернатора края по практической стрельбе боролись спортсмены ДВ и Хабаровска. Соревнования по практической стрельбе из пистолета, были посвящены первым российским соревнованиям по стрельбе, которые проходили 25 мая в 1899 году в Хабаровске. Настоящие соревнования проходили на базе полигона ВРК внутренних войск МВД России недалеко от села Сосновка. Организатор этих спортивных мероприятий – спортивно-стрелковый клуб «Кедр».

На Кубок Губернатора прибыли участники практически со всего Дальнего Востока. В борьбе за Кубок Губернатора приняли спортсмены из таких городов как Благовещенск и Владивосток, с Камчатки, а также с острова Сахалин. Приняли участие и силовики краевого центра – это сотрудники регионального управления Федеральной службы Наркоконтроля по Хабаровскому краю, бойцы СОБР, ОМОН. Кроме того в состязаниях приняли участие сотрудники Хабаровского подразделения охранной службы Газпрома, службы инкассации филиала Сбербанка России в Хабаровске, а также сотрудники ЧОП’ов краевого центра.

В общем-то, участвовать в соревнованиях мог любой желающий, если он имел разрешение на право хранения и ношения оружия и прошедший курсы по безопасному обращению с ним.

В состязаниях участвовали члены Международной Конфедерации практической стрельбы (IPSC) и члены Федерации практической стрельбы России (ОСОО «ФПСР»). Эти соревнования на Кубок Губернатора края по практической стрельбе проходят во второй раз. В прошлом году они были проведены впервые.

На этих по сравнению с прошлогодними соревнованиями возросло число и сложность упражнений. Спортсмены соревновались в восьми упражнениях по стрельбы. Первый принцип всех упражнений, это безопасность. Далее, это собственно точность и скорость стрельбы. Соревнования проводились в соответствии с правилами такого вида спорта как «практическая стрельба».

Кроме пропаганды физической культуры и спорта целью этого спортивного мероприятия являлась популяризация и развитие практической стрельбы, повышение массовости этого вида спорта, формирование культуры обращения и привитие навыков безопасного владения огнестрельным оружием, повышение мастерства стрелков, а также присвоение спортсменам разрядов и званий по результатам состязания.

Итоги соревнований на Кубок Губернатора Хабаровского края по практической стрельбе (пистолет) такие:

• Личное первенство в дивизионе Сlassic (Классический) – все призовые места у хабаровских стрелков. Чемпион – Владимир Таранов; серебряный призер – Денис Чуклинов; бронза у Константина Пыркова.

• Командный зачёт в дивизионе Сlassic – победителями и призерами стали также хабаровские спортсмены. Первое место (золотые медали) у команды ОМОН УМВД РФ по Хабаровскому краю; Второе и третье место (серебряные и бронзовые медали) завоевали команды филиала Сбербанка России в Хабаровском крае.

• Личное первенство в дивизионе Production (Серийный) – все медали завоевали спортсмены из Владивостока представители приморского Спротивно-технического общества «Патриот». Золото взял Михаил Добычин; второе место и серебряная медаль у Дмитрия Чубенко; бронзовая медаль и третье место у Виталия Колчина.

• Командный зачёт в дивизионе Production (Серийный) – первое и второе места у команд приморцев Спортивно-технического общества «Патриот». Третье место у команды Спортивно-стрелкового клуба «Кедр».

Поздравляем участников и победителей соревнований и желаем дальнейших спортивных успехов!

кубок губернатора
кубок губернатора