Новости

15 января 2016 г.

Система контроля доступа предприятия

Система контроля доступа и пути развития

Во многих сферах в настоящее время происходят разнообразные изменения. Хотя когда речь заходит о системах контроля доступа на предприятии организации частенько избегают новых идей в этой области. Они опасаются увеличение затрат, понижение производительности, а также ухудшение технологических процессов. Но это неверное суждение, ведь при правильном управлении изменения в инфраструктуре сможет победить проблемы, которые возникают в связи с устаревшей технологией и появлением новых угроз безопасности.

Есть много аргументов для того чтобы осуществить перемены:

Также необходимо организации (компании) учитывать возникающие изменения в ИТ – инфраструктуре, которое оказывает возрастающее влияние на систему контроля доступа предприятия физическим доступом. Конструктивный подход по вопросам внедрения этих, а также некоторых других изменений потребует наличие системы контроля доступа удовлетворяющей требованиям безопасности, которые предъявляет современное время. Это к тому же позволит организации в будущем сравнительно легко установить новые функции в систему безопасности.

Предприятиям, организациям необходимо быть готовыми к новым прогрессивным изменениям. Это необходимо для сохранения инвестиций в инфраструктуру при внедрении новых технологий. Но, устаревшие системы контроля доступа уже не могут обеспечить это, ввиду применения статические или собственные технологии компаний. Эта же причина приводит к уязвимости для атак извне и не способности выйти за пределы функционала, уровней безопасности.

В настоящее время организации должны использовать динамические решения, быть способны к адаптации в изменяющихся условиях внутри компании, причем все это необходимо основывать на лучших отраслевых практиках.

Примером может являться Открытый контролируемый протокол устройств (OSDP) и Дополнительный безопасный протокол канала (SCP) для взаимодействия считывателей. Это пришло на смену незащищенной технологии Wiegand и позволило создать двустороннюю, многоканальную связь через порт RS485, а также обеспечить безопасное соединение между считывателем карт и контроллером. Это дает администрации возможность переконфигурации и обновлению считывателей централизованно, а это в свою очередь снижает затраты, улучшит обслуживание считывателей.

В наше время необходимо отказаться от традиционного подхода к изменения в ИТ-инфраструктуре, воспринимать их в негативном свете, надо рассматривать их как возможность выйти в лидеры на своем рынке.

Правильный подход к рассмотренным вопросам позволит предприятиям, организациям просто и сравнительно не дорого расширить и модернизировать существующие системы, это необходимо для удовлетворения растущих потребностей и возможностью пользоваться новыми технологиями с их преимуществами.

система контроля доступа