Новости

24 октября 2015 г.

Взрыв в мечети в Бангладеш

Взрыв в мечети в Бангладеш унес жизни более 3 человек

Тысячи прихожан находились внутри мечети Хуссани Далан, что находится Бангладеш, когда неизвестные бросили внутрь самодельные бомбы. Люди собрались в мечети для того, чтобы отпраздновать День Ашура. И вот в этом многолюдном помещение прогремел взрыв!

Этот взрыв в мечети привел к более 100 пострадавшим, получившим ранения. При этом погиб ребенок – 12 летний мальчик. По уточнённым данным число погибших при этом достигло 3 человек. Хотя перед этим сообщалось об одном погибшем.

Шиитская мечеть Хуссани Далан находится в городе Дакка Бангладеша. И вот в субботу, 24 октября, утром там и прогремели эти варварские взрывы, унесшие жизни ни в чем не повинных людей.

Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь по сообщению начальника полиции Азиз Ахмеда.

До настоящего времени ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственности за эти мощные взрывы среди прихожан мечети Хуссани Далан.

К месту трагедии подтянуты дополнительные силы обеспечивающие безопасность в городе. Усилено патрулирование в районах, которые примыкают к мусульманской святыне – шиитской мечети Хуссан Далан. Бангладешская полиции полагает, что это мог быть террористический акт. Мотив, которого также остаются пока неизвестными.

По данным поступившим в последнее время, количество жертв трагедии составляет три человек, включая и погибшего 12-ти летнего мальчика. Свыше тридцати пяти человек получили ранения разной степени сложности, из этих людей двадцать четыре находятся в крайне тяжелом состоянии.

Данные получены через агентство ИТАР-ТАСС.